ВИДЕО. Волонтеры аэроразведки сбросили патриотические листовки на оккупированную Горловку

Волонтеры фонда «Сестри перемоги» сбросили на оккупированную Горловку 2000  патриотических листовок.

Таким образом волонтеры решили поздравить проукраинских жителей оккупированного города с Днем победы, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на «Радио Свобода».

«Будем поздравлять патриотов, им там тяжелее, чем нам здесь, - отметили волонтеры. – Как бы там мозги не промывали, но это частичка надежды, за которую многие держатся, мы, как можем, помогаем им держаться».

Отмечается, что акцию волонтеры провели как раз перед проведением так называемого «парада победы», который в Горловке устроили оккупационные «власти». Листовки посыпались на главную площадь города, куда боевики согнали горловчан для участия в «параде».

На линии соприкосновения работу беспилотного аппарата с патриотическими листовками попытались глушить вражеские средства радиоэлектронного действия. Несмотря на это, выполнив свою миссию на оккупированной территории «Лелека» успешно вернулся домой.

Подобную акцию «Сестри перемоги» проводят второй год подряд. В прошлом году патриотические листовки украинские беспилотники разбросали над оккупированным Донецком.