Для мониторинга последствий конфликта на Донбассе разработана платформа

В Стокгольме на форуме «Миру та Розбудови» министр по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Вадим Черныш презентовал платформу для мониторинга социально-экономических последствий военного конфликта на Донбассе.

Фото пресс-службы Министерства по вопросам временно оккупированых территорий и ВПЛ

Помимо этого платформа позволяет отслеживать перемещение населения на востоке Украине, передает ИА «Вчасно».

По информации пресс-службы Министерства временно-оккупированных территорий, платформа была разработана совместно с международными организациями, в том числе с Мировым банком и компанией SOFT PRO.

Представленная платформа позволяет создавать интерактивные карты, на которых отображается информация о социально-экономической ситуации в регионе, данные о реализации государственной целевой программы восстановления в восточных регионах страны, а также информация о национальных и международных инвестициях, поступающих на Донбасс.

Отмечается, что платформа позволит максимально оперативно и в удобной форме получать информацию о нуждах региона, отслеживать гуманитарные программы, анализировать обеспечение переселенцев. На основе полученных данных будут контролироваться проекты и взаимодействие с донорами и органами власти.

Также на форуме в Стокгольме рассматривались вопросы международной поддержки во время военных конфликтов и механизмы интеграции. В мероприятии приняли участие представители власти Швеции, международных организаций и ООН. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev