На Донетчине будут судить врача, из-за которого новорожденный стал инвалидом

На Донетчине будут судить акушера-гинеколога, который поставил неправильный диагноз роженице, из-за чего ребенок получил родовую травму и стал инвалидом.

Фото unn.com.ua

Врач работал в Мирноградской городской больнице и в мае 2013 года установил диагноз одной из рожениц, не проведя при этом необходимых лабораторных исследований, передает ИА «Вчасно».

По информации пресс-службы Донецкой областной прокуратуры, позже, на основе этого ошибочного диагноза ,женщине дали медпрепараты, стимулирующие роды, в результате чего ребенок получил родовую травму.

У новорожденного диагностировано сразу несколько неизлечимых заболеваний, в том числе, отек головного мозга, поражение центрально-нервной системы, задержка всех видов развития.

Сейчас ребенок имеет инвалидность.

Следствием было установлено, что все эти болезни не являются врожденными, а стали результатом перенесенной им родовой травмы.

Прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт относительно медика. За ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей ему грозит до трех лет лишения свободы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev