«Мама уже на небесах»: душераздирающее видео об осиротевших девочках из Авдеевки

Полиция Донетчины сняла видеоролик, в котором показываются последствия обстрела Авдеевки, в результате которого погибли 4 человека и две девочки остались сиротами.

Душераздирающее видео выложил на своей странице в Фейсбук глава областной полиции Вячеслав Аброськин, передает ИА «Вчасно».

В ролике показаны разрушенный дом и оставшиеся сиротами дети — 4-х и 7-ми лет.

Сотрудник полиции рассказывает, что мамы осиротевших малышек дружили и в день трагедии 13 мая вместе отдыхали во дворе дома.

При этом одна из осиротевших девочек является инвалидом детства по кардиологическому заболеванию и вместе с мамой долго находилась на лечении в Киеве. За день до трагедии они вернулись в Авдеевку и пошли в гости.

Девочка, чья мама погибла от снаряда боевиков на ее глазах, произносит в камеру слова: «Мама на небесах уже».

Вячеслав Аброськин не стал комментировать видео, отметив лишь, что здесь «слова излишни».

Сегодня в Авдеевке состоялись похороны четверых погибших — мам девочек и супружеской пары, которая также находилась в гостях. Всех их похоронили в закрытых гробах.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev