ВСУ вывели из строя телевышку, которая вещала пророссийскую пропаганду на украинские территории

ВСУ артиллерийским ударом вывели из строя телевышку в населенном пункте Бойковское (бывшее Тельманово), которая транслировала пропагандистские телеканалы боевиков.

Фото из открытых источников

Телевышка обеспечивала вещание в Бойковском, Волновахском и Новоазовском районах. Она транслировала пропагандистские телеканалы так называемой «ДНР» как на оккупированных территориях, так и на мирные районы Донетчины, передает ИА "Вчасно».

По информации так называемого «министерства связи ДНР», телевышка была повреждена «в результате точечного обстрела со стороны ВСУ», при этом в результате обстрела она прекратила работу.

Так называемое «министерство обороны ДНР» заявило, что удар по телевышке нанесла артиллерия 36-й бригады морской пехоты, при этом украинская сторона выпустила по телевышке 29 снарядов.

В данный момент боевики обеспечивают ремонт поврежденной вышки и утверждают, что работы будут окончены в течение недели.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev