ВИДЕО.«Вы нам нужны», - жители оккупированного Донецка обратились к украинцам

В «ДНР» записали видеообращение к жителям подконтрольной Украине части Донецкой области.

В социальном ролике производства «ВС ДНР» жители «республики» радостно рассказывают о преимуществах и высоком уровне жизни в непризнанной «ДНР» и призывают украинцев вернуться, передает ИА «Вчасно».

Постоянные обстрелы, отсутствие официального трудоустройства, закрытие крупных промышленных производств, по мнению дончан —  все это ничто по сравнению с бесперебойной работой коммунальщиков и «насыщенной культурной жизнью города».

«Асфальт моется, город чистый, праздники отмечаются, республика у нас расцветает. Возвращайтесь, будем жить, как прежде», - говорят люди на видео.

Жизнь в условиях постоянной угрозы обстрелов, кажется, стала для жителей оккупации нормой, которую они рьяно советуют и жителям подконтрольных Украине территорий.

«У кого не разбиты дома и есть где жить – пусть едут к нам, у кого разбитые – ну снимут квартиры, - говорится на видео. – Опасность может настигнуть в любой момент, но мы же как-то живем, и они будут. Руководство нашей республики не оставит такой красивый город. Вы напрасно от нас уехали, мы процветаем, и будет еще лучше, чем есть сейчас. Возвращайтесь, вы нам нужны, все».

Такое радушное гостеприимство жителей оккупированных территорий успели прокомментировать пользователи сети.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev