На Донетчине оштрафовали провайдера за трансляцию российского телеканала

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания оштрафовал провайдера из Доброполья за трансляцию российского телеканала «Дождь».

Поставщика программной услуги ООО "Добро ТВ" оштрафовали на 25% от суммы лицензионного сбора, что составило 6315 грн, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на Нацсовет.

По информации регулятора, трансляция телеканала "Дождь" не входит в Перечень иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины.

"За нарушение части второй статьи 42 Закона Украины "О телевидении и радиовещании" на ООО" Добро ТВ" наложен штраф, как это предусмотрено частью восьмой статьи 72 настоящего закона. Его сумма составляет - 6 315,00 грн", - говорится в сообщении.

Отметим, российский телеканал «Дождь» в Украине запретили в январе 2017 года. Такое решение было принято из-за непризнания каналом суверенитета и территориальной целостности Украины, а также трансляции российской рекламы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev