На Донетчине два мальчика получат статус детей, которые пострадали во время боевых действий

Два подростка в Волновахском районе на Донетчине, которые в 2015 году получили серьезные ранения, получат специальный статус детей, пострадавших во время боевых действий.

Мальчики живут в селах Гранитное и Николаевка, передает ИА «Вчасно».

По информации пресс-службы ГУ НП в Донецкой области, 14-летний Иван из села Гранитное осенью 2015 года подорвался на растяжке во дворе собственного дома. Мальчик получил осколочные ранения ног и лица.

Директор Гранитненской школы Александра Косе утверждает, что подросток чудом остался жив, а взрыв устройства, на котором подорвался ребенок, был настолько сильным, что его было слышно на другом конце села.

За время боевых действий в Гранитном погибло трое детей — две трехлетние девочки и 16-летний мальчик.

В прифронтовом селе Николаевка чудом после страшных ранений выжил 16-летний Алексей. Летом 2015 года подросток пришел на блокпост украинских военных, который находился недалеко от его дома, когда начался обстрел. Мальчик получил огнестрельные ранения живота и грудной клетки.

По словам мамы Алексея, мальчику так и не удалось восстановить здоровье после страшных ранений — вскоре ему предстоит еще одна операция в Мариуполе, поскольку врачи заметили осложнения после лечения.

Полицейские посетили семьи пострадавших детей и рассказали родителям о порядке предоставления необходимых документов для получения специального статуса, который положен их мальчикам.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev