Война на Донбассе продолжится и в 2018 году - военная разведка США

В 2018 году продолжится вооруженный конфликт на востоке Украины между пророссийскими боевиками и Вооруженными силами Украины.

Война на Донбассе продолжится и в 2018 году/фото из открытых источников

Такое мнение высказал в своем докладе директор Агентства военной разведки Пентагона Винсент Стюарт, передает ИА «Вчасно».

 Согласно его докладу, конфликт сохранится и в следующем году, поскольку надежды на полное выполнение "Минска" не оправдываются, передает ИА «Вчасно».

"Надежды на полную имплементацию Минска, одобренного Россией, Украиной, Германией и Францией, тускнеют", - говорится в докладе и отмечается, что продолжение конфликта является для России самым большом рычагом давления на Украину. 

Прогнозируется, что вдоль линии столкновения будут продолжаться бои небольшой интенсивности при том, что Россия готова к эскалации.

"Насилие вдоль линии столкновения, вероятно, будет сохраняться на уровне небольших боев, хотя Россия сохраняет готовность к эскалации конфликта", – подчеркнул Стюарт.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev