ВСУ заняли всю «серую зону» на участке Донецкий-Желобок

Украинская армия заняла практически всю "серую зону" на участке между поселком городского типа Донецкий и селом Желобок на Луганщине.

Фото из открытых источников

При этом позиции ВСУ оказались в 600 метрах от расположений луганских боевиков, передает ИА «Вчасно».

По информации информагентства «ЛИЦ», защитники Украины продвигаются метр за метром под прикрытием обстрелов, и пока боевики находятся в укрытии, занимают новые позиции.

Так называемый «заместитель командира роты Народной милиции ЛНР» Роман с позывным "Рим", заявил, что в данный момент вся «серая зона» в районе Донецкий-Желобок находится под контролем ВСУ.

«Серой зоны в районе Донецкого и Желобка фактически уже не существует, - сказал боевик. - По факту, они от нас в 600 метрах везде уже».

При этом боевик пожаловался, что не могут противостоять «ползучему наступлению» украинских военных.

«Мы также знаем, что на официальном уровне там в Украине занимают такую же позицию – "шаг за шагом идти на восток", - сообщил «Рим». - Правительство Украины прекрасно знает, что за такие действия им ничего не будет, поэтому позволяют своим войскам продвигаться в "серой зоне".

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev