ФОТО. На Донетчине для 8,4 тысяч выпускников прозвенел последний звонок

Во всех школах Донецкой области состоялись торжественные линейки по поводу окончания учебного года.

Последний звонок прозвенел для 8,4 тыс. выпускников одиннадцатых классов, их всех ожидает важное испытание  в виде ВНО и выбора дальнейшего жизненного пути, сообщает ИА «Вчасно».

Последний звонок в Краматорске Последний звонок в Краматорске«Я твердо верю, что вам, уважаемые выпускники, хватит смелости и настойчивости, вы будете твердо шагать к выбранной цели и сможете взять на себя ответственность за собственную судьбу и судьбу страны. Всегда помните: и ваши родители, и наставники, и Родина возлагают на вас большие надежды. Ваши успехи станут высшей наградой вашим учителям и родным людям, которые вкладывали в вас всю свою любовь, доброту, щедрость своих горячих сердец», - с такими словами к выпускникам обратился глава Донецкой области Павел Жебривский.

В каждой школе прошел праздник, на котором подвели итоги учебного года, наградили лучших учеников, которые приносят школам победы на олимпиадах и конкурсах.

Гости выступали с приветственными словами к детям и учителям и приходили с подарками.

 Руководители городов и районов, представители структурных подразделений местной и областной власти свой рабочий день также начали с посещения школ и поздравления учащихся.  Заместитель председателя ДонОГА Игорь Стокоз посетил учебное заведение в прифронтовом Очеретино, директор областного департамента образования Надежда Оксенчук – школу в Авдеевке. Глава области не принимал участие в празднике Последнего звонка в связи с командировкой.

Праздник последнего звонка в Мариуполе Праздник последнего звонка в МариуполеВ Мариуполе последний звонок  прозвучал для 1975 одиннадцатиклассников и 3064 девятиклассников.  Среди предварительных претендентов  на серебряные и золотые медали  - 101 выпускник, а на свидетельство с отличием - 104.

В каждой школе города проведены мероприятия с концертными выступлениями, стихотворными поздравлениями, а также почетным награждением учеников, которые в течение года показали отличные результаты в учебе, олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях. На празднике звучали слова-поздравления школьникам, напутственные слова выпускникам и благодарности учителям.

Обращаясь к выпускникам, заместитель Мариупольского городского головы Ксения Сухова, напомнила, что Мариуполь пополнился тремя высшими учебными заведениями.

«Отныне вы сможете стать не только металлургами, моряками, экономистами, историками, филологами, но и врачами, управленцами и полицейскими», - сказала Ксения Сухова.

Чтобы праздники были безопасными, общественный порядок во время торжественных линеек обеспечивали сотрудники правоохранительных органов. К примеру, охрану общественного порядка в Краматорске, Дружковке и Александровки обеспечивали более 100 полицейских.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev