Боевики обстреляли Красногоровку: есть раненые, из больницы эвакуировали людей

Сегодня в 06:40 боевики обстреляли прифронтовую Красногоровку, в результате чего повреждено здание городской больницы, несколько снарядов упало в жилом секторе в районе завода.

На данный момент уточняется информация о повреждениях и пострадавших. На месте работает следственная группа полиции Марьинки, передает ИА «Вчасно».

Как сообщил глава ГУ Донецкой Нацполиции Вячеслав Аброськин, сотрудники полиции под непрекращающимися обстрелами начали эвакуацию персонала больницы и больных терапевтического отделения. В основном, это люди пожилого возраста. Пострадали 2 женщины, которые лежали в неврологическом отделении городской больницы. В результате попадания снаряда в жилой домой по ул.Сковороды (бывшая Ворошилова) ранение получила женщина.

По состоянию на 9.50  есть подтверждение также о повреждении 7 домов по ул. Нахимова, ул. Толстого и ул. Маяковского. Горела крыша школы №2. На данный момент, пожары в школе и больнице ликвидированы.

По тревоге подняты Волновахский ОП и Марьинское ОП. Полицейские обходят поврежденные дома. Оказывают помощь мирным жителям.

Снаряды попали в школу№ 2. Здание горит. По состоянию на 8.40 в городе наступила тишина», — сообщил глава ГУ Донецкой Нацполиции Вячеслав Аброськин.

По предварительным данным получили ранения две женщины-пациентки больницы. Было повреждено 7 домов на улице Нахимов, толстой. Маяковский.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev