«Укрзалiзниця» заявила, что не финансирует свои подразделения в ОРДЛО

ГП «Укрзалiзниця» опровергла информацию о том, что она содержит свои подразделения на оккупированных территориях и таким образом обеспечивает боевикам бесплатную работу железной дороги.

Фото blacksea.tv

В этом «Укрзалiзницю» обвинила народный депутат Виктория Войцицкая, опубликовав в социальных сетях ответ на свой депутатский запрос, передает ИА «Вчасно».

Согласно документам, в 2016 году «Укрзалiзниця» потратила на содержание своих структур в ОРДЛО 681,238 миллионов гривен.

ЧИТАЙТЕ: "Укрзалізниця" и «Укрэнерго» потратили 836 миллионов гривен на свои подразделения в ОРДЛО

Однако в УЗ заявляют, что не финансируют свои подразделения в «ЛДНР».

По информации пресс-службы предприятия, указанные в ответе на депутатский запрос средства были использованы преимущественно на оплату труда и социальные мероприятия работникам Донецкой и Луганской дирекции железнодорожных перевозок регионального филиала "Донецкая железная дорога".

В заявлении пресс-службы «Укрзалiзницi» отмечается, что зарплата выплачивалась работникам, которые оформили трудовые отношения с региональным филиалом, в том числе и путем перевода с ГП "Донецкая железная дорога". Аппарат управления регионального филиала расположен в городе Лиман, на подконтрольной украинской власти территории. Соответственно, финансовые операции, в том числе и выплата зарплаты, осуществлялись на подконтрольной украинской власти территории, в том числе через банки, которые работают здесь.

«Никаких финансовых отношений с так называемыми ДНР или ЛНР региональный филиал "Донецкая железная дорога" не имеет», - говорится в сообщении.

Также в УЗ подчеркнули, что выполняют решение СНБО и с марта текущего года полностью прекратили перевозки на неподконтрольные территории.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev