Украина планирует заблокировать сайты ОРДЛО, — Геращенко

Сайты ОРДЛО нарушают украинское законодательство и поэтому доступ к ним должен быть заблокирован на территории Украины.

Ирина Геращенко / фото из социальніх сетей

Также ресурсы фейковых «ЛДНР» сеют межнациональную ненависть и выступают против территориальной целостности и суверенитета Украины, передает ИА «Вчасно».

Первая вице-спикер парламента и уполномоченная президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко заявила, что именно поэтому после блокировки российских социальных сетей власти страны должны заблокировать ресурсы оккупационных властей ОРДЛО.

На своей странице в Фейсбук Ирина Геращенко сообщила, что президент Франции Эммануэль Макрон  в Париже не пустил на брифинг представителей российских пропагандистских каналов.

«Президент Макрон назвал российские пропагандистские каналы тем, чем они на самом деле являются, и не пустил их на брифинг, потому что Рашатудей — это не СМИ, - написала политик в социальной сети. - Заметьте,что французским журналистам, общественникам, Генсеку СЕ и прочим не пришло в голову делать заявления о наступлении на свободу слова».

По словам Ирины Геращенко, также должны поступать власти Украины с пророссийскими ресурсами, нарушающими законодательство страны, в том числе к сайтам ОРДЛО.

«Следующий этап - заблокировать все сайты ОРДЛО как нарушающие украинское законодательство, сеющие межнациональную рознь, выступающие против территориальной целостности и суверенитета Украины», - написала политик.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev