За год количество переселенцев значительно уменьшилось, - Минсоцполитики

В Украине наметилась тенденция к уменьшению числа переселенцев — по сравнению с прошлым годом в стране общее число ВПЛ, состоящих на учете и в УТСЗ, уменьшилось на 200 тысяч человек.

Фото из открытых источников

В Минсоцполитики полагают, что это связано с возвращением людей в ОРДЛО, а также с работой управлений соцзащиты, которые отменяют действия справок в результате проверок, передает ИА «Вчасно».

По информации пресс-службы Министерства социальной политики, в данный момент управления социальной защиты проводят дополнительные проверки мест жительства переселенцев по спискам СБУ, которые включают более 200 тысяч имен.

Также проводятся проверки мест проживания ВПЛ, которые не прошли идентификацию в Ощадбанке.

ЧИТАЙТЕ: Переселенцев массово лишают выплат ВПЛ по «спискам СБУ»

В минсоцполитики сообщают, что по результатам проведенных проверок каждый четвертый проверенный переселенец, зарегистрированный на территории подконтрольной украинской власти, фактически там не проживает.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev