Мэр Новогродовки на Донетчине нанесла бюджету ущерб на 209 тысяч гривен

Мэр города Новогродовка на Донетчине подозревается служебной халатности, в результате которой государству был нанесен ущерб на 209 тысяч гривен.

Фото из открытых источников

Женщине уже вручили подозрение в совершении уголовного преступления, передает ИА «Вчасно».

По информации пресс-службы областной прокуратуры, в 2015 году женщина была секретарем новогродовского горсовета и приняла Генеральный план города Новогродовка, подписав акты сдачи-приема проектной документации. При этом чиновница не воспользовалась помощью необходимых специалистов и упустила тот факт, что стоимость работ в документах была завышена на сумму 209 тысяч гривен.

Таким образом государству был нанесен ущерб на эту сумму.

Также прокуратура Донецкой области вручила подозрение в совершении уголовных преступлений главе криворожского сельсовета Добропольского района Донетчины.

Глава сельсовета в 2015 году подписала акт приема выполненных работ, зная о том, что что частный предприниматель не выполнил заказанные ему работы в полном объеме. В результате этого из местного бюджета криворожского сельсовета на счет частного предпринимателя были перечислены 22.5 тысяч гривен.

Ведется досудебное расследование.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev