Глава Донетчины рассказал, при каких условиях переселенцы вернутся на Донетчину

Одна из важных и сложных задач властей Донетчины - создать условия, чтобы переселенцы, которые умеют работать и создавать рабочие места для других, захотели вернуться домой.

Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Он отметил, что, по статистике каждый четвертый вынужденный переселенец не планирует возвращаться домой после полной деоккупации Донбасса.

«Это плохая тенденция. Потому что выехала, как правило, наиболее способная и самодостаточная часть жителей. Они научились работать сами и создавали рабочие места для других. Наша задача как власти —  создать в Донецкой области такие условия для жизни и труда, чтобы эти люди получили мотивацию вернуться сюда», - отметил Павел Жебривский.

 По его мнению, этого можно достичь благодаря созданию хорошей урбанистической инфраструктуры, запуску экологического мониторинга и изменению к лучшему экологической ситуации.

«Здесь будут современные школы и детские сады. Мы дадим толчок для формирования новой экономической модели, создадим индустриальные парки, запустим программы поддержки малого и среднего бизнеса. И люди сами захотят сюда вернуться», - подытожил глава Донетчины.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev