ФОТО. В школе Красногоровки за день до обстрела боевиками прошел последний звонок

Школа, которую боевики полностью разрушили в Красногоровке, была единственной работающей школой в городе и за день до рокового обстрела в ней 6 учеников получили дипломы о среднем образовании.

Учебное заведение было разрушено несколько дней назад в результате массированного обстрела со стороны донецких боевиков, передает ИА «Вчасно».

После обстрела писатель-пропагандист Захар Прилепин, воюющий на стороне так называемой «ДНР», написал в социальных сетях, что школу обстреливали прицельно, потому что в ней якобы располагался штаб АТО.

ЧИТАЙТЕ:В "ДНР" заявили, что обстреляли школу в Красногоровке, потому что там был штаб АТО

Пользователи в социальных сетях опровергают эту информацию и в качестве доказательств выкладывают в сеть снимки с праздника последнего звонка, который прошел в учебном заведении накануне страшного обстрела.

Жители города сообщают, что эта школа была единственной работающей школой в городе и в ней учился 191 ребенок. Причем шестеро детей незадолго до обстрела успели получить дипломы о среднем образовании.

«Штаб укропов, обстрелянный Прилепиным», - комментируют пользователи фотографии со школьного праздника.

<blockquote class="twitter-tweet" data-conversation="none" data-cards="hidden" data-lang="uk"><p lang="ru" dir="ltr">Штаб укропов, обстрелянный Прилепиным <a href="https://twitter.com/ZaharPrilepin">@ZaharPrilepin</a>. Фото 26/05/17 и 27/05/17 <a href="https://t.co/doyBoaAiu6">https://t.co/doyBoaAiu6</a> <a href="https://t.co/z65FNjmrEv">pic.twitter.com/z65FNjmrEv</a></p>&mdash; Necro Mancer (@666_mancer) <a href="https://twitter.com/666_mancer/status/870193130540326912">1 червня 2017 р.</a></blockquote>