В Мариуполе достроят жилой комплекс, чтобы обеспечить жильем судей-переселенцев

В прифронтовом Мариуполе будет достроен жилой комплекс, квартиры в котором получат судьи, которые выехали с оккупированных территорий.

На достройку жилья требуется 470 миллионов гривен, передает ИА «Вчасно».

По информации главы ДонВГА Павла Жебривского, Апелляционный суд Донецкой области недоукомплектован почти наполовину, а многие сотрудники нынешнего состава суда — переселенцы.

«В Мариуполе встретился с судьями Апелляционного суда Донецкой области и его председателем Александром Лесным, - написал руководитель области на своей странице в социальной сети. - Работают в сложных условиях, но качественно: показатель обжалований вынесенных ими решений - один из самых низких в Украине. И это при том, что нагрузка на судей существенная: из 136 штатных единиц заполнена лишь 61».

Также Павел Жебривский сообщил, что в городе будет достроен жилой комплекс, в котором судьи-переселенцы получат квартиры.

«Говорил вчера по этому поводу с Премьером, встретил понимание проблемы, - рассказал глава Донетчины. - Убежден: справедливый суд - стержень демократии».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev