В "ДНР" намерены "помочь" жителям Мариуполя и Славянска - топ обещаний Захарченко пополнился

2 июня на форуме «общественного движения ДНР» главарь боевиков Захарченко заявил о намерении расширить деятельность «активистов» на территорию, подконтрольную Украине.

«Мы должны более шире смотреть на нашу работу, — отметил во время выступления на форуме Захарченко. — Сейчас мы уже в состоянии помочь жителям Мариуполя, Славянска и так далее, и мы это делаем. Это наши жители, поэтому общественное движение должно быть и на территории, временно подконтрольной Украине. Мы не ограждаем себя только той территорией, на которой сейчас находимся. Вы должны работать не для галочки, а от всей души и всего сердца. Чтобы жители территории, подконтрольной Украине, понимали, что мы о них не забыли, они не брошены и мы вместе».

Ранее, в марте этого года, главарь донецких боевиков обещал захватить прифронтовой Мариуполь и превратить город в «ад для Украины».

ЧИТАЙТЕ: Захарченко пообещал превратить Мариуполь в "ад" и выдать всем паспорта «ДНР»

«Мариуполь не должен приносить прибыль Украине, - поделился Захарченко. - Наоборот, он должен стать ярмом на ее шее, ненужной обузой… Он должен стать адом для оккупантов. Вспомните, что делали наши земляки, когда сюда пришли немцы… Сделайте Мариуполь не ярмом, а сковородой, тогда они быстрее и побегут».

Также весной Захарченко заявлял, что украинское государство исчезнет через 60 дней. При этом боевик ответил, что, возможно, весной начнется серьезное военное обострение в зоне АТО и предрек Украине «ужасный конец», который, по его мнению, лучше, чем «ужас без конца».

ЧИТАЙТЕ: Захарченко заявил, что украинское государство исчезнет через 60 дней

А в апреле 2017 года главарь боевиков поделился своей мечтой расширить «ДНР» до Днепра и Одессы. Захарченко сказал, что во многих украинских городах якобы есть люди, которые поддерживают эту «идею» и не видят своего будущего без России,

ЧИТАЙТЕ: Захарченко захотел "отжать" еще пару городов для расширения "Новороссии"

В декабре 2016 года Захарченко обещал «взять» Киев и вернуть скифское золото в Крым. «Я уверен, что когда мы возьмем Киев, там поменяется ситуация, крымское золото вернется в Крым, - сообщил боевик.

ЧИТАЙТЕ: Захарченко пообещал «взять» Киев, чтобы отдать скифское золото в музеи Крыма

Еще ранее главарь боевиков неоднократно обещал направить танки на Киев, анонсировал «сухопутный путь» из оккупированного Донбасса в присвоенный Россией Крым, и озвучивал прочие фантазии. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev