Суд оправдал мэра-сепаратиста Стаханова, – журналист

Суд оправдал экс-мэра Стаханова (переименован в Кадеевку) Юрия Борисова, который в 2014 году был арестован по обвинению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Денис Казанский.

Он отметил, что Борисов был одним из трех мэров, арестованных за сепаратизм. Сейчас под стражей остаются только Неля Штепа из Славянска и Владимир Слепцов из Дзержинска (нынешнего Торецка).

«Остальные мэры, которые проводили референдум, вообще не имеют проблем с законом и продолжают занимать свои должности. Получается, что антиконституционный референдум провели, тысячи людей погибли, но никто не виноват», – возмутился Казанский.

Он также предложил "по такому случаю" собраться 6 июня в 10:30 возле здания СБУ на улице Владимирской, 33 в Киеве "и передать привет руководству этой организации".

"Захватим с собой портреты коллаборационистов и устроим небольшую выставку "Коллаборационизм в лицах". Я не согласен с тем, что происходит и не могу оставаться в стороне", – подчеркнул журналист.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev