В Донецке исчез украинский журналист Станислав Васин, его квартира взломана и разгромлена

В оккупированном Донецке пропал известный украинский журналист и блогер, который писал под псевдонимом Станислав Васин.

Фото из открытых источников

Он уже несколько дней не выходит на связь с родственниками, передает ИА «Вчасно».

По информации бывшего народного депутата Егора Фирсова, квартира Станислава Васина взломана и, судя по всему в ней проводился обыск.

Егор Фирсов предполагает, что журналист был схвачен боевиками.

Экс-нардеп сообщил, что на странице блогера в соцсетях продолжают появляться публикации, но, вероятнее всего их размещает не Стас Васин.

«Скорее всего, с него пишет не Стас, так как на телефон он не отвечает, - сообщил Егор Фирсов в Фейсбук. - Родственники не могут его найти, связи с ним нет. Большая просьба – будьте осторожны».

По словам экс-нардепа, Станислав Васин оставался на оккупированных территориях для того, чтобы получать информацию непосредственно из центра событий. При этом журналист отдавал себе отчет в том, насколько это может быть опасно, но не считался с рисками.

Эту информацию подтвердил блогер Денис Казанский. По его словам, Стас Васин вероятно похищен так называемым «МГБ ДНР», а с его страницы продолжают писать другие люди.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev