Видимых повреждений насосной станции нет, но сотрудники боятся возвращаться на свои рабочие места — Жебривский

Видимых повреждений насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водопровода не обнаружено, однако все сотрудники эвакуированы и отказываются возвращаться на рабочие места — они просто боятся.

В районе станции, которая расположена в Ясиноватском районе между поселками Васильевка и Крутая балка, ведется разминирование, работают представители ГСЧС и саперы, передает ИА «Вчасно».

По информации главы ДонВГА Павла Жебривского, на территории станции имеется 14 воронок от взрывов и около десятка неразорвавшихся снарядов. При этом на самой станции видимых повреждений не выявлено.

ЧИТАЙТЕ: Обстрел насосной станции на Донбассе: людей эвакуируют, без воды могут остаться несколько тысяч жителей

«Станция может работать, - сообщил руководитель области. - Но нет людей. Люди категорически отказываются возвращаться на свои рабочие места — они просто боятся».

Также, по словам Павла Жебривского, украинская сторона по линии СЦКК работает над обеспечением длительного режима тишины. Однако, пока что никаких гарантий этого нет.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev