"Наши флаги мы развесим в освобожденных Донецке и Луганске", - организаторы всеукраинской акции везут из Донетчины 120 метров флагов

В Донецкой области завершилась всеукраинская акция «Велика українська хода», в рамках которой более 300 подписанных патриотами флагов путешествуют по стране.

За один месяц организатору шествия волонтеру Екатерине Валевской удалось проехать 23 населенных пункта на Донетчине и добраться до линии разграничения, развесив флаги в 500 метрах от оккупированной территории, сообщает ИА «Вчасно».

Донецкая область пополнила большую коллекцию на 28 государственных флагов, несколько флагов городов ( Краматорска, Мариуполя, Мирнограда), 10 боевых флагов, более 40 боевых шевронов.

Принесли для акции окровавленный украинский флаг из Дебальцево, разорванный во время беспорядков флаг из Курахово. Сотрудники областного управления полиции подписали свое полотнище, оставив на нем слова «Разом з народом».

В начале мая в донецкий регион привезли 430 метров подписанных флагов, а увозят уже 550 метров —  Донецкая область добавила в общую «ленту» 120 метров флагов. В каждом городе была особая атмосфера, Донетчина от остальных регионов отличалась тем, что везде старались сделать лучше остальных. Перед самым отъездом Катерины Валевской в Киев глава области передал волонтеру флаг Донецкой области, которого не хватало в общей коллекции.

На этом всеукраинская акция не завершается, впереди Одесская и Николаевская области. В конце июля флаги развернут перед зданием Верховной Рады, затем флаги отправятся в Харьковскую, Запорожскую и Львовскую области.

«Наша цель – развернуть все флаги на центральных площадях освобожденных Донецка и луганска», — отметила Екатерина Валевская во время подведения итогов акции в Донецкой области. – Всеукраинская акция «Велика українська хода» завершится лишь тогда, когда мы подпишем флаг «Нова вільна мирна Україна».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev