Фото. Боевики сравняли с землей шахту «Бутовка» под Донецком

Боевики полностью разрушили все здания бывшей шахты «Бутовка» под Донецком, где находятся позиции 72-й ОМБР.

При этом украинские военные продолжают удерживать позиции, а боевики не прекращают обстреливать руины, передает ИА «Вчасно».

По информации главы пресс-службы 72-й ОМБР Елены Мокренчук, раньше на украинские позиции на шахте «Бутовка» часто приезжали журналисты, которые снимали зрелищные репортажи. Однако теперь уничтоженная «Бутовка» не подходит для съемок.

По словам женщины, от шахты остались столбы, которые обозначают очертание бывших построек для шахтеров и руины шахтных стволов.

При этом Елена Мокренчук подчеркнула, что боевики не прекращают бить по руинам «Бутовки» из оружия запрещенного калибра.

«Враг, с упорством маньяка, приезжает сюда и стреляет, используя весь запрещенный Минском калибр, в том числе 203-мм «Пионы», - написала глава пресс-службы в социальной сети. - Воронки остаются такие, что хоть начинай строить блиндаж».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev