Безопасно работать и путешествовать: в Краматорске появилась инсталляция против торговли людьми

На Донетчину привезли инсталляцию «Грани3», чтобы рассказать о противодействии торговли людьми.

Экспозицию из трех кубов с полезной информацией на каждой грани разместили в центре Краматорска, в сквере возле фонтана, сообщает ИА «Вчасно».

Мигрирующая инсталляция была открыта в декабре 2016 года в Киеве, с тех пор путешествует по регионам. Перед тем, как прибыть в Краматорск, кубы побывали в Северодонецке, а затем отправятся в Запорожье. В Краматорске инсталляция будет доступна до 29 июня.

Экспозиция призвана указать на проблему торговли людьми и привлечь общественность к предупреждению и борьбе с современным рабством. Каждый прохожий, познакомившись с информацией, может лучше понять риски и возможности предупреждения негативных явлений. 

Координатор Программы противодействия торговли людьми представительства МОМ в Украине  Катерина Арданьян, открывая уличную выставку, отметила: «Привезенные на Донетчину кубы содержат важную информацию, как оставаться в безопасности при трудоустройстве, путешествиях по Украине и за рубежом, выезде за границу на работу. Из инсталляции можно узнать истории людей, пострадавших от торговли людьми, а также полезные телефоны и адреса, куда обращаться за помощью».

Партнером МОМ в реализации информационной кампании «Грани3» в Краматорске выступает Донецкая областная лига деловых и профессиональных женщин, куда можно обращаться в кризисных ситуациях: тел. 050 575 46 46, г. Краматорск, ул. Василия Стуса, 45, офис  213.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev