Боевики перебрасывают танки к поселкам Крутая балка и Желобок - Тымчук

Боевики так называемой «ЛДНР» стягивают силы и перебрасывают тяжелую технику к поселку Крутая балка на Донетчине и в район села Желобок на Луганщине, где уже несколько дней продолжаются тяжелые бои.

Фото из открытых источников

По информации руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука, оккупанты выдвинули танковую роту в район села Желобок на Луганщине. на рубеж Крутая балка-Ясиноватая — танковый взвод  и огневую группу противотанковой артиллерийской батареи

ЧИТАЙТЕ: Бои под Желобком: боевики эвакуируют местное население и готовятся к сдаче населенного пункта

На своей странице в Фейсбук эксперт сообщил, что танковая рота располагается в поселке Фрунзе (Сентяновка)и должна использоваться для формирования ударной группы на случай «прорыва подразделений ВСУ».

Дмитрий Тымчук подчеркнул, что боевики считают —  украинская армия весьма вероятно прорвет их оборону на данном участке и укрепляют позиции.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev