На Донетчине объявлен дополнительный набор в патрульную полицию

В управлении патрульной полиции Краматорска и Славянска ждут новых сотрудников – с сегодняшнего дня объявлен дополнительный набор на 88 человек.

фото ГУНП в Донецкой области

Для того, чтобы работать в патрульной полиции, кандидат должен подходить по ряду параметров, сообщает ИА «Вчасно».

Это могут быть парни и девушки возрастом от 20 до 35 лет, с полным средним образованием, желательно водительским удостоверением категории «В». Морально-этические нормы, физическую подготовку и состояние здоровья проверят с помощью тестов и комиссий.

Чтобы претендовать на участие в конкурсе по донабору в патрульную полицию, необходимо до 1 июля заполнить электронную анкету http://80.91.161.100/  на сайте Национальной патрульной полиции. Пакет документов в печатном виде надо принести в управление патрульной полиции, которое находится в Краматорске по ул. Магистральная,20. Об этом во время брифинга рассказал начальник отдела кадрового обеспечения Евгений Ненасин.

Когда закончится прием документов, соискателей ждет ряд испытаний. Это тесты, медкомиссия, проверка физподготовки и собеседование на уровне конкурсной комиссии. Те, кто справится, отправятся на учебу в Харьков на 4 месяца, а затем примут присягу и приступят к выполнению своих обязанностей.

«Донабор в патрульную полицию актуален уже давно, мы с нетерпением ждали его объявления,-  отмечает начальник управления патрульной полиции в Краматорске и Славянске Александр Малыш. – На данный момент в управлении по спискам работают 196 сотрудников, из которых 120 выходят на линию. Нагрузка на экипажи колоссальная. Одно дело, когда улицы города патрулирует 7 экипажей, другое – когда 15. Объявленный донабор позволит расширить штат патрульных полицейских в Краматорске и Славянске».

Сотрудникам патрульной полиции предлагаются хорошие условия: зарплата от 10 тыс. грн в месяц, 30-дневный отпуск, посменный график по 12 часов.

За год работы из патрульной полиции уволились, не переведясь в другое подразделение, лишь 9 человек по собственному желанию, чаще всего по семейным обстоятельствам. Но чтобы попасть в патрульную полицию и пройти конкурс, придется потрудиться и поездить по региону. Например, медкомиссия работает в Мариуполе, куда из Краматорска ехать 6 часов в одну сторону. Тесты по физподготовке будут принимать в Краматорске, записывая все на видео.

Учеба будет проходить в Харькове, на этот период жильем обеспечат. Если же в патрульной полиции Краматорска и Славянска захочет работать житель соседних городов, то вопрос с жильем или транспортом ему придется решать самостоятельно, компенсация не предусмотрена. Точно так же и с водительским удостоверением - если его нет, то получать документ тоже придется за собственный счет.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev