В прифронтовое Зайцево протянут ЛЭП с контролируемой территории

В прифронтовое Зайцево, которое более полугода живет без электричества, протянут линии электропередач с подконтрольных украинской власти территорий.

Фото из открытых источников

Ранее энергоснабжение поселка обеспечивалось со стороны оккупированной боевиками Горловки и для восстановления поврежденных ЛЭП требовалось согласие оккупантов, передает ИА «Вчасно».

По информации главы администрации Зайцево Владимира Веселкина, боевики не предоставляли режима тишины для ремонта ЛЭП, из-за чего в обесточенном поселке росло социальное напряжение. Поэтому было принято решение провести линию электропередач с контролируемых территорий, был разработан проект и даже выполнена часть работ.

Владимир Веселкин сообщил, изначально в проекте предусматривалось, что ЛЭП должна почти 2 км проходить по простреливаемому полю, поэтому в него пришлось внести изменения.

По словам главы Зайцево, предлагаемые им изменения позволят отвести ЛЭП глубже в тыл, что обезопасит их от обстрелов боевиков, в случае их повреждений не останутся без света поселки Пески и Бахмутка, а также стоимость работ будет ниже изначально запланированного бюджета.

«Вместе с представителями Торецкого РЭСа, Симиками Бахмута, наблюдательной миссией ВСУ и главой РДА Владимиром Бохоновым мы проехали осмотрели предполагаемые изменения, — сообщил Владимир Веселкин. - Ни одного минуса озвучено не было»

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev