В зоне АТО погиб украинский боец, под огнем Авдеевка и Марьинка

В течении прошлых суток в зоне АТО один украинский военнослужащий погиб, еще 5 воинов получили ранения.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"За минувшие сутки боевики 57 раз открывали огонь по оборонительным укреплениям ВС Украины вдоль всей линии разграничения. Кроме того, зафиксировано 5 фактов, когда наемники били непосредственно по жилому сектору. Большинство обстрелов оккупанты осуществили уже в темное время суток", - говорится в сообщении.

Из 57 обстрелов, произведенных на передовой, 27 пришлись на мариупольское направление.

Военные сообщили, что из 152-мм артиллерии боевики произвели обстрелы вблизи населенных пунктов Графское и Ольгинка. Около 22:00 часов из БМП и гранатометов огонь был открыт по кварталам Марьинки. В доме по улице Октябрьской от попадания возник пожар. Люди не пострадали.

Из минометов огонь был открыт по опорным пунктам ВСУ в районе Павлополя, Чермалыка, Марьинки. У Широкино, Водяного, Гнутово, Березового, Талаковки  обстрелы морпехов производились из гранатометов и стрелкового оружия.  

В сети сообщили, что в результате обстрелов боевиков на Донбассе погиб старший сержант Анатолий Довгаль, 1959 года рождения.

Военнослужащий являлся жителем села Победа Днепропетровской области. Прощание с бойцом пройдет сегодня в его родном селе в 12:00.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev