В Авдеевке объявили чрезвычайную ситуацию - Жебривский

В связи с длительным отсутствием газоснабжения, в прифронтовой Авдеевке объявили чрезвычайную ситуацию техногенного характера регионального уровня.

«Город уже шестой день без газа с тех пор, как боевики в очередной раз повредили старый газопровод, - написал в своем ФБ глава ДонОВГА Павел Жебривский. – Объявили в Авдеевке чрезвычайную ситуацию техногенного характера регионального уровня», передает ИА «Вчасно».

Чтобы город получал газоснабжение с подконтрольных Украине территорий, сегодня в Авдеевке приступили к строительству нового газопровода, в обход оккупированных районов.

По информации главы Донетчины, стоимость строительства составляет порядка 59 миллионов гривен. Власти области планируют, что часть средств выделит Метинвест, так как газ с контролируемой Украиной территории будет поступать и на Авдеевский коксохимзавод.

ЧИТАЙТЕ:Жители 72 населенных пунктов Донетчины по-прежнему без воды. В Авдеевке нет газа

Напомним, ремонтные работы на подземном газопроводе, который обеспечивает газоснабжение прифронтовой Авдеевки и был поврежден 7 июня в ходе боевых действий, не проводились в связи с опасностью для жизни работников.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev