Наблюдатели ОБСЕ уличили боевиков во лжи об обстрелах

Боевики террористической организации "ДНР" не пропустили наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (ОБСЕ) в направлении временно оккупированной Ясиноватой из-за якобы обстрелов в близлежащем районе.

 "10 июня на блокпосте, расположенном на автотрассе H20 на окраине подконтрольного "ДНР" с. Яковлевка (десять км на север от Донецка), вооруженный член "ДНР" остановил патруль Миссии и не пропустил его в направлении Ясиноватой, — говорится в ежедневном отчете Миссии.

Прежде чем снова подъехать к блокпосту, патруль СММ ожидал около двух часов в трех км на юго-восток от него.

«Тот самый вооруженный член "ДНР" не пропустил наблюдателей, объяснив это тем, что в районе неподалеку продолжаются обстрелы и стрельба", - рассказали сотрудники СММ.

При этом сами члены патруля никакой стрельбы не слышали и не видели признаков обстрелов.

Наблюдатели сообщили об этом в Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК).

Кроме того, на следующий день, 11 июня, террористы не пустили патруль ОБСЕ к осмотру места огневого поражения в Петровском районе временно оккупированного Донецка, а на блокпосте в микрорайоне "Трудовские" пятеро вооруженных оккупантов требовали от них "разрешение на въезд" от их командира.
 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev