ФОТО.В Мариуполе наградили украинских бойцов, которые освобождали город

В Мариуполе торжественно наградили украинских добровольцев, которые принимали участие в освобождении города от террористов в июне 2014 года.

Фото ФБ Маша Украинская

На центральной площади города волонтеры вручили бойцам почетные знаки «Отстояли. Победили» - за освобождение города от незаконных вооруженных формирований, передает ИА «Вчасно».

ЧИТАЙТЕ:ФОТО.ВИДЕО.В Мариуполе волонтеры наградили украинских бойцов, которые освобождали город

Всего за волонтерские средства было изготовлено 44 почетных знака. На главной городской сцене награды получили 25 бойцов 18-го оперативного полка Восточного территориального округа Национальной гвардии Украины. В скором времени волонтеры вручат медали воинам, которые сегодня находятся на позициях и не смогли приехать на торжество.

Награждение бойцов нацгвардии стало одним из этапов масштабного празднования освобождения города. Вечером в центре Мариуполя выступят 160 военных оркестрантов из Киева, Одессы, Чернигова и Винницы. Также для горожан споет известная украинская певица Светлана Тарабарова.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev