График и места подвоза воды в городах Донетчины

Опубликован график развоза воды для жителей Донецкой области, которые остались без водоснабжения в результате обстрела насосной станции первого подъема Южнодонбасского водопровода.

График подвоза воды и работы общедоступных скважин в городах Донетчины опубликовал глава ДонОВГА Павел Жебривский, передает ИА «Вчасно». Жебривский отметил, что соблюдение графика будет на жестком контроле областных властей.

«Если на местах его (график) нарушают - звоните дежурному Департамента по вопросам гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы по телефонам (0626) 45-82-82 или (050) 347-90-70», - отметил глава Донетчины.

Следует отметить, что руководитель ДонОВГА опубликовал график не для полного перечня городов, которые уже неделю остаются без воды. Так, в списке нет Угледара и Новогродовки, а жители Селидово в комментариях жалуются на то, что не узнают улицы, по которым будет осуществляться подвоз.

Напомним, из-за боевых действий и повреждения высоковольтных линий электропередачи в Донецкой области без централизованного водоснабжения в Донецкой области остается 14 городов и 58 поселков, в которых проживает 382 тыс. человек. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev