«Отменить АТО - значит оставить Украину без защиты», - Порошенко не поддержал заявление Турчинова

Петр Порошенко прокомментировал предложение секретаря СНБО Александра Турчинова об отмене антитеррористической операции на Донбассе и переходе к новому формату защиты страны.

«Если мы отменим АТО и в то же время не дадим военным право действовать адекватно в условиях агрессии, то оставим Украину без защиты, - отметил Петр Порошенко во время встречи с журналистами в Покровске Донецкой области, сообщает ИА «Вчасно». — Поэтому по моему поручению был разработан законопроект о реинтеграции оккупированных территорий Донбасса. Он охватывает целый перечень мероприятий, которые нужно осуществить для определения правого режима и возвращения региона. Его основные принципы базируются на минских договоренностях». 

ЧИТАЙТЕ: АТО нужно завершить и перейти к другому формату защиты Украины от гибридной войны с РФ, - Турчинов

К разработке законопроекта приобщили специалистов украинских институтов и СНБО. После его экспертной оценки и обсуждения проект закона рассмотрят украинские депутаты.

ЧИТАЙТЕ: ФОТО. Во время визита на Донетчину Петр Порошенко передал военным медикам 20 спецавтомобилей

Напомним, сегодня Петр Порошенко с рабочим визитом впервые посетил прифронтовой Покровск, который находится в 50-ти км от оккупированного Донецка.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev