Боевики угрожают полномасштабными боями на Донбассе в конце лета

В «ДНР» заявили об эскалации военного конфликта на Донбассе в августе 2017 года.

«Нынешнее обострение на фронте может привести к возобновлению активной фазы боевых действий, - заявил один из главарей боевиков и их представитель на переговорах в Минске Денис Пушилин. – Это все приведет к новым жертвам, разрушениям и угрозе новых полномасштабных боев».

Отметим, что последнее время в зоне проведения АТО фиксируют рост вооруженных провокаций со стороны террористических организаций. Из запрещенного вооружения пророссийские боевики регулярно обстреливают опорные позиции ВСУ и мирных жителей в прифронтовой зоне. 

Кроме этого, члены бандитских группировок целенаправленно стреляют по важным инфраструктурным объектам региона. Так, из-за огневой атаки и повреждения ЛЭП в районе Южнодонбасского водопровода около полумиллиона жителей Донетчины неделю не получают воду. В Авдеевке перебит газопровод. 

ЧИТАЙТЕ:ФОТО. Боевики обстреляли дома мирных жителей Марьинки из "Градов"

ЧИТАЙТЕ:Боевики на Донбассе обстреляли жилые кварталы под Горловкой, погиб местный житель

В ООН также заявили об эскалации конфликта на Донбассе. Так, за 3 месяца 2017 года в зоне АТО погибли 36 гражданских лиц, еще 157 получили ранения. Это на 70% больше, чем в тот же период 2016 года.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev