Боевики собирают информацию о пенсионерах «ДНР», зарегистрированных на украинском Донбассе

На оккупированных территориях пенсионерам предлагают обратиться за помощью в благотворительный фонд «Единый Донбасс», но при этом требуют указывать адрес проживания на территориях, подконтрольных украинской власти.

Иллюстративное фото/ golosno.com

Заполнить бланки для обращения за материальной помощью пожилых людей просят на отделениях так называемой «Почты ДНР», передает ИА «Вчасно».

По информации енакиевского врача и блогера Александра Чернова, центральный штаб фонда «Единый Донбасс» находится в Москве.

На своей странице в Фейсбук Александр Чернов сообщил, что, вероятнее всего, собранные заявления будут использованы боевиками для очередного фейка.

«Готовят на основании массы ФИО заполнивших анкеты вброс в СМИ ДНР и РФ о том, как оккупационная власть массово оказывает матпомощь пенсам со всей территории Донбасса», - предполагает блогер.

Также, по мнению Чернова, таким образом оккупационные власти могут собирать информацию о стариках, которые получают пенсию на оккупированных территориях, а сами проживают в населенных пунктах подчиненных украинской власти.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev