"Надоело быть живым щитом", - дончане потребовали не стрелять от их домов по позициям ВСУ

Жители Киевского района Донецка, который постоянно страдает от обстрелов, потребовали от оккупационных властей, чтобы боевики прекратили стрелять из города по позициям ВСУ и не использовали их как «живой» щит.

Алексей Кулемзин

Об этом горожане заявили так называемому «мэру» Донецка Алексею Кулемзину, передает ИА «Вчасно».

По информации дончанина Евгения Казакова, «градоначальник» приехал в Киевский район, чтобы высказать сожаления жителям, пострадавшим от очередного ночного обстрела.

На своей странице в Фейсбук Евгений Казаков сообщил, что вместе с «мэром» приехали местные журналисты, которые должны были снять встречу «главы города» и пострадавших мирных жителей.

По словам дончанина, жители Киевского района не стали жаловаться, а напротив, повели себя агрессивно и засыпали «градоначальника» вопросами о том, когда боевики прекратят стрелять по ВСУ от их домов и зачем они стреляют, если знают, что «прилетит ответка».

Блогер утверждает, что «мэр» Кулемзин не знал, что отвечать и пытался обнимать людей, чтобы утешить, а те просто отворачивались и уходили от него.

«Уверен, что такое по местному тв не покажут», - резюмировал дончанин.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev