«Мы ждем вас» - глава МинВОТ обратился к абитуриентам оккупированного Донбасса

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш обратился к абитуриентам на временно оккупированных территориях Донбасса.

«Дорогие абитуриенты с оккупированных и неподконтрольных территорий Украины! Последние годы вы живете в условиях несвободы и искусственной изоляции от своей страны. Мы сделали все для того, чтобы вы могли выбрать вуз на свободной земле. Призываем вас вступать в украинские учебные заведения и творить будущее вместе. Мы ждем вас!», - заявил министр в своем обращении.

Также абитуриентам напомнили о возможности поступить в украинские вузы по упрощенной процедуре —  без сдачи ВНО через образовательные центры «Донбасс-Украина».

По данным Министерства образования и науки Украины, в ходе вступительной кампании в 2016 году в Украине действовало 28 образовательных центров «Донбасс-Украина», через которые поступило 855 человек. Вступительная кампания 2017 года стартует в понедельник, 19 июня.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev