На шахте имени Засядько в оккупированном Донецке погиб горняк

На шахте имени Засядько в оккупированном Донецке смертельно травмирован рабочий.

Трагедия произошла вчера во время первой смены, сообщают пользователи группы «Шахты Донбасса», передает ИА «Вчасно».

«На Засядько смертельный случай. Вчера в первую смену», - пишут люди. О подробностях инцидента в сети не сообщают.

Отметим, что по количеству жертв среди рабочих шахта имени Засядько стала самой опасной в Украине. За 25 лет случилось 9 аварий с пострадавшими и погибло 290 горняков, что составляет 32% всех жертв на украинских шахтах.

По данным информационно-аналитического центра Infolight, самая большая в истории Украины авария с потерпевшим произошла 1-2 декабря 2007 года на шахте Засядько, когда в результате взрыва метана погибли 106 горняков и 5 спасателей.

В перечень шахт с наибольшим числом жертв в результате аварий также входят Краснолиманская – 62 погибших, Украина - 35, Южнодонбасская №1 - 32, Славяносербская – 30 человек, им.Карла Маркса - 25 погибших.

Среди основных причин аварий - взрывы метана, пылевоздушной смеси, угольной пыли, обвалы породы, взрывы газа и пожара, возгорания конвейерной ленты, внезапные выбросы угля и газа.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev