ФОТО.На Донбассе боевики бьют из танков и БМП, разрушены дома мирных жителей, ранены военные

Боевики 66 раз открывали огонь вдоль всей линии разграничения на Донбассе, пятеро украинских военнослужащих получили ранения.

Фото пресс-центр штаба АТО

Почти половина обстрелов зафиксирована на мариупольском направлении, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Под вражеский огонь из 120-мм минометов вчера попали позиции вблизи Гранитного, Чермалыка и Широкино. По Широкино оккупанты били из танка. Из гранатометов и стрелкового оружия, боевики неоднократно открывали огонь по укреплениям ВСУ вблизи Павлополя, Славного, Гнутово, Тарамчука, Талаковки, Водяного, Марьинки, Красногоровки.

Около 18.00, пророссийские боевики из запрещенных минометов в очередной раз обстреляли жилой сектор населенного пункта Бердянское, вблизи Мариуполя. В результате обстрела разрушены кровля и потолок одного из домов на улице Морской. Одна из мин привела к пожару. Значительные повреждения получили еще несколько сооружений, расположенные неподалеку эпицентра взрыва. Обошлось без жертв среди местного населения.

Из танка противник неоднократно вел огонь по защитникам Авдеевки. Из противотанковых ракетных комплексов, БМП и БТР, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты стреляли по Верхнеторецкому, Зайцево, Каменке, Новоселовке, Новолуганскому .

На луганском направлении зафиксирован 21 вражеский обстрел. Позиции в районе Крымского и Катериновки неоднократно были обстреляны из 120-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Также во вражеский минометный огонь вчера попали укрепления вблизи Троицкого, Трехизбенки и Старого Айдара.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev