Прифронтовая Авдеевка две недели без газа, жители Александровки – без воды

Из-за обстрелов вторую неделю жители прифронтовой Авдеевки остаются без газоснабжения, а Александровки – без воды.

Фото ГСЧС Украины в Донецкой области

Проведение ремонтно-восстановительных работ на подземном газопроводе вблизи Авдеевки невозможно в связи с опасностью для работников, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на ГСЧС Украины в Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ:В Авдеевке объявили чрезвычайную ситуацию - Жебривский

Напомним, 7 июня в результате боевых действий в районе Авдеевки был поврежден подземный газопровод, в результате чего газоснабжение 22-тысячного города было прекращено. Из-за этого власти Донетчины объявили в городе чрезвычайную ситуацию техногенного характера регионального уровня.

Вторую неделю без воды продолжают оставаться жители Александровки, в которой еще производится заполнение резервуара объемом 2000 куб. м.

Вместе с тем, боевики продолжают бить по важным инфраструктурным объектам региона. Вчера ночью Донецкая фильтровальная станция и насосная станция 1 подъема Южнодонбасского водопровода снова оказались в зоне обстрелов.

На ДФС было зафиксировано 6 попаданий снарядов на территории, поврежден утеплитель хлоропровода, а также снаряд попал в скос резервуара чистой воды.

Зафиксировано 4 попадания около котельной. На насосной станции 1 подъема ЮДВ – множественные попадания по всей территории, но оборудование не повреждено.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev