«ДНР» задолжала за электроэнергию почти 4 миллиарда гривен - Жебривский

Из 5.6 миллиардов гривен, которые Донетчина задолжала за электроэнергию, 3.9 миллиарда гривен это долг неподконтрольных украинским властям территорий.

Фото 112.ua

При этом счета некоторых коммунальных предприятий Донетчины уже заблокированы из-за старых долгов, в том числе счета «Воды Донбасса» и «Коммунэнерго», передает ИА «Вчасно».

По информации главы ДонВГА Павла Жебривского, областное руководство не может самостоятельно найти выход из данной ситуации и рассчитывает на решение правительства страны.

На своей странице в Фейсбук Павел Жебривский сообщил, что озвучил сложившуюся ситуацию на селекторном совещании по поводу подготовки к отопительному сезону, которое провел премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

По словам Жебривского, на ЖКХ на Донетчине выделено порядка 600 миллионов гривен, при этом большая часть этих денег направлена на энергоэффективность и замену теплотрасс.

Также глава области сообщил, что в данный момент на Донетчине ведется работа по установке счетчиков тепла, которыми планируется обеспечить всех потребителей.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev