Фирма из двух человек без тендера ремонтирует интернаты Донетчины за 2,5 миллиона гривен

На Донетчине фирма из Константиновки без проведения тендера выполняла многомиллионный ремонт местных интернатов.

Полиция подозревает должностных лиц ООО «СК Будгарант 2010» в присвоении государственных средств в крупных размерах во время выполнения ремонтных работ в интернатах Донецкой области. Об этом сообщает портал «Наші гроши» ссылаясь на постановление Краматорского городского суда от 12 июня.

По данным СБУ, в марте-сентябре 2016 года фирма без проведения торгов выполняла строительно-монтажные работы на общую сумму 2,4 млн. грн., сразу на нескольких объектах социальной сферы, включая Дружковский детский дом-интернат, Мариупольский пансионат ветеранов № 1, Камышовский психоневрологический интернат, Славянский психоневрологический интернат, Бахмутский психоневрологический интернат, Константиновский дом-интернат для престарелых.

Как выяснило следствие, ООО «СК Будгарант 2010» в 2016 году не было плательщиком налога на добавленную стоимость. Кроме того, предприятие не подавало отчетность по результатам проведенной финансово-хозяйственной деятельности.

Также установлено, что в штате ООО «СК Будгарант 2010» работает всего два работника, при этом договоры с другими лицами не заключались, на балансе фирмы отсутствуют основные средства для выполнения необходимого объема работ, и предприятие не указало в налоговой отчетности приобретение аналогичных работ у других субъектов хозяйственной деятельности.

Фирма «СК Будгарант 2010» была создана в конце 2015 года, ее основателем и руководителем указан Вячеслав Дрюк из Константиновки. В «Вестнике госзакупок» и системе «Прозорро» отсутствует информация о заключении соглашений с «БК Будгарант 2010».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev