На «отжатом» боевиками заводе «Силур» работники получают 850 гривен в месяц

На канатном заводе «Силур», который находится в оккупированном донецкими боевиками Харцызске, работники получают в месяц 1900 рублей чистыми.

Фото из открытых источников

В пересчете на гривны это составляет около 850 гривен, передает ИА «Вчасно».

По информации блогера Дениса Казанского, такова месячная зарплата калильщика на «национализированном» боевиками предприятии.

На своей странице в Фейсбук блогер опубликовал «платежку» работника «Силура», из которой следует что его зарплата за май составляет 2184 рубля 75 копеек, но после уплаты подоходного налога тот на руки получит 1900 рублей.

«Заплати налоги Захарченко и спи спокойно. Зато вовремя, без задержек, - прокомментировал Денис Казанский документ. - Хорошо, что прогнали фашистов».

Харцызский канатный завод «Силур» был захвачен боевиками еще осенью прошлого года, после чего предприятие прекратило работу. В апреле текущего в «официальных» СМИ так называемой «ДНР» сообщалось, что «национализированный» завод начал работу, при этом на нем было торжественно запущено производство сетки-рабицы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev