Движение поездов на Донетчине может быть затруднено из-за забастовки железнодорожников

Сегодня на Донетчине в некоторых районах затруднено движение поездов из-за забастовки железнодорожников, которые не выходят на рейсы.

Фото 112.ua

Забастовку объявил профсоюз машинистов локомотивного депо "Кременчуг". Машинисты Кременчуга таким образом выражают солидарность бессрочной акции пикетов Свободного профсоюза железнодорожников Украины, которая продолжается под стенами админздания "Укрзалізниці" в Киеве, передает ИА «Вчасно».

Главное требование протестующих — повышение зарплаты.

По информации главы Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаила Волынца, машинисты Кременчуга отказались выходить на рейсы, а администрация прекратила с ними любые контакты.

Действия протестующих привели к трудностям с движением поездов в Донецкой области. Также возможны проблемы с движением железнодорожного транспорта в некоторых районах Черкасской, Харьковской и Полтавской областей.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev