Замглавы ОБСЕ Александр Хуг посетил Авдеевку и встретился с губернатором Донетчины

Замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг в Авдеевке встретился с председателем ДонВГА Павлом Жебривским и обсудил с ним актуальные проблемы прифронтовой зоны Донбасса.

Основной темой беседы стало восстановление объектов, поврежденных в результате боевых действий, передает ИА «Вчасно».

По словам Павла Жебривского, руководство области ежедневно получает по 10-15 заявок на ремонт газопроводов, электросетей, зданий и других объектов, поврежденных обстрелами.

На своей странице в Фейсбук Павел Жебривский сообщил, что украинская сторона в таких случаях всегда идет на встречу и гарантирует безопасность ремонтников, в то время как боевики позволяют проводить ремонтные работы на максимум одном-двух объектах.

«Этим боевики фактически, удерживают в заложниках сотни тысяч мирного населения Донбасса», - отметил глава области.

Помимо этого, Жебривский сообщил, что считает людей, живущих в ОРДЛО, гражданами Украины и ощущает личную ответственность за них и добавил, что проблема вооруженного противостояния будет решена как только будет перекрыта российско-украинская государственная граница.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev