На Донетчине третьи сутки ищут 6-летнюю девочку — к поискам подключили подразделения Нацгвардии

В городе Горняк на Донетчине продолжаются поиски шестилетней Алины Васютиной, которая 19 июня пошла в магазин за мороженым и пропала.

Девочка жила в неблагополучной семье, где кроме нее воспитывались еще трое детей, передает ИА «Вчасно».

ЧИТАЙТЕ: Полиция Донетчины поднята по тревоге на поиск 6-летней девочки

По информации главы областной полиции Вячеслава Аброськина, семья Алины проживает в двухкомнатном домике, где имеется всего одна кровать.

«Дом находится в ужасном состоянии, это строение не приспособлено для проживания не только детей, но и взрослых, - написал Вячеслав Аброськин на своей странице в Фейсбук. - Две грязные комнатки с одной кроватью на двух взрослых и четверых детей».

Также глава полиции сообщил, что шестилетняя девочка занималась сбором металлически банок и сдавала их в металлолом, чтобы купить на вырученные деньги сладости.

«Дети были предоставлены сами себе, - написал Аброськин в социальной сети. - Есть вопросы к участковому полицейскому, и еще больше вопросов к работникам соцслужб, которые почему-то не обращали внимания на эту семью долгое время».

Начальник областной полиции сообщил, что поиском ребенка занимаются 200 сотрудников полиции, спасателей и шахтеров, которые обходят все дома, квартиры, заброшенные домовладения и объекты инфраструктуры в городе. Также в город прибыли подразделения Нацгвардии, которые тоже займутся поиском ребенка.

Вячеслав Аброськин сообщил, что полиция предполагает, что девочка стала жертвой преступления либо травимрована и не может выйти к людям. Поиски ребенка будут продолжаться до тех пор, пока Алина не будет найдена.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev