Медики Донетчины закупают обезболивающий препарат Фентанил по самой высокой в Украине цене

Медицинские учреждения Донетчины закупают обезболивающее Фентанил почти в 10 раз дороже, чем медучреждения всех остальных регионов Украины.

Фото Hoffingtonpost.com

Больницам Донецкой области покупка медпрепарата обходится в 94.63 гривны за ампулу, передает ИА «Вчасно».

По информации сайта «Наші гроші», по этой цене пять больниц Донетчины купили Фентанил у коммунального предприятия «Фармація».

При этом средняя цена ампулы по всем регионам Украины составляет 40.70 гривен.

При этом та же самая «Фармація» некоторым больницам поставляет Фентанил по более низкой цене — городская больница №5 в Мариуполе закупила его по 32 гривны за ампулу.

Те медучреждения Донетчины, которые заказывали медпрепарат не у «ФармаціЇ», смогли приобрести его еще дешевле. Так, частное предприятие «Фар-Ма» поставляет тот же Фентанил по 26.80-39.40 гривен за ампулу.

По самой низкой цене этот препарат закупила Харьковская областная клиническая травматологическая больница, заключив договор на покупку препарата по 8.24 гривны за ампулу, однако отчет о выполнении договора на сайте пока не опубликован.


 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev