В «ЛНР» для украинцев подготовили «бесплатные абонементы» - приглашают на крестный ход и слет трудовых отрядов

Оккупационные власти Луганщины на КПВВ «Станица Луганская» и «Изварино» раздают жителям украинского Донбасса «абонементы на бесплатное посещение учреждений культуры».

В листовках содержится перечень «культурных мероприятий», которые проводятся в оккупированном Луганске и которые граждане Украины могут посетить бесплатно, передает ИА «Вчасно».

По информации «ЛИЦ», оккупационные власти рассчитывают, что жители Украины не устоят и захотят « насладиться культурной жизнью «ЛНР». Перечень «культурных мероприятий», которыми приглашают наслаждаться размещен на сайте фейковой республики. 

ЧИТАЙТЕ: В "ЛНР" организовали экскурсии для украинцев — по местам «шахтерской славы» в захваченных городах

В частности, с апреля по сентябрь жителей Украины приглашают принять участие в крестном ходе, который запланирован в городах и районах оккупированной Луганщины. Крестный ход, впрочем, не простой, а «посвященный духовному единению жителей Донбасса».

В августе в Луганске запланированы «торжественные мероприятия, посвященные Дню шахтера». Учитывая, что на оккупированной Луганщине большинство угольных предприятий закрыты и не работают, не ясно кого будут чествовать. 

Не менее интересная «культурная программа» разработана в «ЛНР» на сентябрь — фестиваль патриотической песни «Молодая гвардия», фестиваль студенческой дружбы и даже фестиваль семейного творчества.

Судя по названиям, авторы этой «культурной программы» не ломали голову над ее составлением, а просто нашли где-то в архивах аналогичный список мероприятий из 70-80 годов прошлого века, настолько веет от этих названий советским прошлым.

А намеченный на ноябрь в Луганске Слет молодежных трудовых отрядов — это просто финальный аккорд, перед которым, по мнению оккупантов, не устоит ни один житель Донбасса.

Правда тем, кто родился уже в независимой Украине, сложно будет понять, что такое «слет трудовых отрядов», поэтому, программа явно рассчитана на тех, кто ностальгирует по СССР или на тех, кто хотел бы посмотреть на уникальный «советский заповедник».

Ну, а тех, кто хотел бы полностью погрузиться в атмосферу абсурда, в Луганске приглашают на Слет православной молодежи — он состоится в декабре. Крестные ходы и православные слеты на фоне трудовых отрядов и патриотических песен вызывают некий когнитивный диссонанс. Но на оккупированной Луганщине это вполне уживается. «ЛНР» - территория контрастов.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev